इंदौर। देव गुराड़िया इलाके की मानसरोवर कॉलोनी में बुधवार को उस समय हड़कंप मच गया जब एक तेंदुआ कॉलोनी में घुस आया। तेंदुए को देखते ही स्थानीय लोगों में दहशत फैल गई। कुछ लोगों ने तेंदुए को कॉलोनी की गलियों में घूमते देखा, जिसके बाद तुरंत वन विभाग को इसकी सूचना दी गई।
जानकारी के अनुसार, तेंदुआ कॉलोनी के पार्क और आसपास के इलाकों में घूमता हुआ देखा गया। स्थानीय निवासियों ने अपने घरों के दरवाजे और खिड़कियां बंद कर लीं और बच्चों को घर के अंदर ही रहने की हिदायत दी। कॉलोनी में तेंदुए को देखा जाने के बाद उससे लगी अन्य कॉलोनी वालो को भी सर्तक कर दिया गया है।
घटना की सूचना मिलने के बाद वन विभाग की रेस्क्यू टीम मौके पर रवाना हो गई। टीम के साथ तेंदुए को पकड़ने के लिए ट्रैंक्विलाइजर गन और जाल भी लाया गया है। वन विभाग के अधिकारी ने बताया कि तेंदुआ शायद पास के जंगल से भटककर यहां आ गया है। कॉलोनी में घुसने के कारण उसे भी डर और असमंजस की स्थिति का सामना करना पड़ रहा होगा।
रेस्क्यू ऑपरेशन के दौरान, स्थानीय पुलिस भी मौके पर मौजूद रही और क्षेत्र को चारों तरफ से घेर लिया गया। अधिकारियों ने लोगों से अपील की है कि वे शांत रहें और घरों से बाहर न निकलें। कॉलोनी के सभी रास्तों पर बैरिकेड्स लगाए गए हैं, ताकि तेंदुआ अन्य क्षेत्रों में न जा सके।
वन विभाग का कहना है कि तेंदुए को पकड़ने के बाद उसे सुरक्षित रूप से जंगल में छोड़ा जाएगा। फिलहाल, रेस्क्यू टीम तेंदुए की गतिविधियों पर नजर बनाए हुए है। इस घटना ने स्थानीय निवासियों को डरा जरूर दिया है, लेकिन वन विभाग की तत्परता ने राहत की उम्मीद भी जगाई है।